1Ярким и запоминающимся стал в этом году День защиты детей для воспитанников Белогорского центра для несовершеннолетних. Массу приятных впечатлений, новых ощущений, радости и тепла получил каждый ребёнок. День начался со спортивных соревнований в городском парке. Команда «Динамит» из десяти воспитанников отправилась на «Весёлые старты». В соревнованиях участвовали восемь команд. Забыв про волнение, которое охватило их с утра, девчонки и мальчишки из команды «Динамит» азартно и весело включились в соревнования. Ребята отстали от команды спортшколы, занявшей призовое место, на несколько секунд, но зато зарядились позитивом и энергией на весь день, получив подарок – сертификат в детский магазин и диплом.

Уставшие, но довольные дети вернулись в Центр, где педагоги для них провели конкурсно-игровую программу «Должны смеяться дети». Праздник открыла забавная клоунесса Веселинка с мыльными пузырями, предложив детям увлекательные игры и флэшмоб о лете. Бабушка-Яга устроила детворе различные испытания, с которыми ребята отлично справились и предложили Яге остаться на празднике. Кульминационным моментом был приход Лета, которое растеряло лучики солнца. Дети с большим азартом искали лучики на территории центра и собирали солнышко. В честь праздника ребята исполнили весёлые песни и танцы, поучаствовали в конкурсе рисунков на асфальте на тему «Лето».
Поздравить с праздником воспитанников Белогорского социально-реабилитационного центра приехали сотрудники органов правопорядка. Вместе с полицейскими в гости к ребятам пришли веселые клоуны Стюарт и Кевин, которые приготовили для них интересную игровую программу. Мальчишки и девчонки соревновались в быстроте и ловкости, прыгали через резиночки, закатывали на скорость шар в огромный лабиринт. Веселые эстафеты сменялись зажигательными танцами в исполнении артистов и воспитанников. Напоследок мальчишки подарили присутствующим композицию в стиле хип-хоп. Дети получили массу удовольствий, заряд бодрости и хорошее настроение.
День защиты детей это не только веселый праздник для самих ребят, но и напоминание обществу о необходимости защитить права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали достойными родителями и гражданами своей страны.

РосМинТруд
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации