IMG 319015 мая 2018г. в Доме детского творчества  г. Свободного отделением по подготовке сопровождению замещающих семей ГАУСО АО  «Свобoднeнcкий     специальный  (коррекционный)   детский  дом»  в рамках Клуба «Семейная гостиная», проведено праздничное мероприятие,  посвящённое Международному Дню семьи.
Для замещающих семей творческими коллективами Дома детского творчества  подготовлен праздничный концерт. Прозвучали сольные песни, представлены танцевальные номера.
Отделением  ПиСЗС оформлена  выставка работ детей, принявших участие в конкурсе рисунков «Моя семья».
За участие в конкурсе все дети отмечены  грамотами и подарками  детского дома, которые вручила директор Елена Владимировна Смердова.
Кроме того,  детей поздравили   присутствующие на мероприятии гости: заместитель главы города  по социальным вопросам Олег Иванович Овчаренко, заместитель генерального директора по коммерческой работе ООО «Корс» Евгений Валерьевич Шумилко, тренер сборной команды по футболу города Свободного и тренер футбольного клуба «Свободный» Сергей Валерьевич Ершов, главный врач ГБУЗ АО «Свободненская городская поликлиника» Ирина Владимировна Юдина,  индивидуальный предприниматель Ирина Владимировна Микшун, индивидуальный предприниматель Наталья Геннадьевна Удалова.
Руководитель общественной организации «Родители особенных детей»  Наталья Анатольевна Мироненко провела со всеми детьми интерактивную игру.
Праздничное мероприятие закончилось  чаепитием с пирогами и сладостями в дружеской обстановке.
Отделение по подготовке и сопровождению замещающих семей выражает благодарность за оказание спонсорской помощи в организации праздничного чаепития председателя НКО «городской женский Совет» Ларису Николаевну Грущинскую,  Теймураза  Расимовича Вачнадзе,  Александра Сергеевича Прочко, Андрея Николаевича  Руденко.
Родители, дети и приглашённые получили на празднике  заряд бодрости, энергии, хорошего  настроения.

РосМинТруд
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации