IMG 4256По линии министерства социальной защиты населения Амурской области летней оздоровительной кампанией в 2018 году планируется охватить 6 700 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На проведение летней оздоровительной кампании министерству социальной защиты населения области в 2018 году предусмотрено порядка 89,9 млн. руб. из средств областного бюджета и 1,4 млн. руб. из средств Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
В прошлом году на эту статью расходов из областного бюджета было направлено более 75 млн. руб. Финансирование было увеличено для того, чтобы большее количество детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, смогли отдохнуть в загородных лагерях.

Средства будут направлены на:

- Оплату питания в лагерях с дневным пребыванием (пришкольные лагеря);

- Оплату проезда к местам отдыха и обратно для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, которые будут оздоровлены в загородных оздоровительных лагерях области;

- Приобретение министерством путёвок для оздоровления детей на базе загородных детских оздоровительных лагерей области для детей из малоимущих семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитанников социальных приютов, социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, детей из замещающих семей;

- Приобретение министерством путёвок для оздоровления детей, состоящих на различных видах профилактического учёта, детей из замещающих и малоимущих семей, детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья на базе загородных детских оздоровительных лагерей области на профильных (краткосрочных) сменах.

Напомним, по итогам летней оздоровительной кампании 2017 года по линии министерства всеми формами отдыха и оздоровления охвачен 6 451 ребенок, находящийся в трудной жизненной ситуации.

РосМинТруд
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации