13 апреля в Южно-Сахалинске стартовала Всероссийская конференция «Демографическое развитие Дальнего Востока». Открыла мероприятие пленарная сессия «Демографическое развитие Дальнего Востока на период до 2025 г.».

Приветствие участникам конференции прислал глава Правительства РФ Дмитрий Медведев. «В рамках насыщенной деловой программы Конференции ведущие эксперты, представители органов власти и общественных организаций обсудят лучшие практики, обменяются опытом. Уверен, подготовленные вами предложения и рекомендации будут реализованы в интересных масштабных проектах», - говорится в обращении, которое завершается пожеланием плодотворной работы.

IV Всероссийская конференция «Демографическое развитие Дальнего Востока» собрала представителей региональных и федеральных властных структур, общественности, работодателей, ученого сообщества Дальнего Востока, а также экспертов в области демографии, социальной защиты, медицины, экономики.

Амурскую область на Всероссийской конференции представляет министр социальной защиты населения – Наталья Киселёва и руководитель Управления ЗАГС Амурской области Наталья Томилова.

В ходе двухдневной работы конференции эксперты обсудят вопросы демографической политики, регионы ДФО представят «дорожные карты» демографического развития.

В 2017 году III Всероссийская конференция «Демографическое развитие Дальнего Востока» проходила в Амурской области г. Благовещенске.

Организаторами IV Всероссийской конференции «Демографическое развитие Дальнего Востока» выступают Министерство РФ по развитию Дальнего Востока, Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и Правительство Сахалинской области.

РосМинТруд
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации