1 В Государственном бюджетном учреждении Амурской области «Благовещенский специальный дом для одиноких престарелых «Ветеран» 14 февраля отметили Международный день дарения книги.

Организаторами проведения акции «Книга – лучший друг!» являются сотрудники городской библиотеки им. Чехова и молодежной организации «Юный Амурчанин».

День дарения книг – праздник, который стал международным не только по причине своей глобальной сути, но и потому, что корнями своими он вышел из народа. В назначенный час в комнате отдыха собрались жители дома «Ветеран», которые понимают и ценят книгу как предмет не только материальной, а в первую очередь духовной ценности, ценители тех чувств и эмоций, которые дарит читателю автор.

На сегодняшний день, можно сказать, что книга по-прежнему любима, ценна и пока ничто её не заменит. А организаторы акции напомнили всем присутствующим, что нужно бережно относиться к книге.

Нужно отметить, что в нашем учреждении есть своя хорошая библиотека, где можно найти книгу по душе. Стеллажи стоят в доступном месте, где каждый житель дома «Ветеран» может в любое время взять книгу и почитать.

Каждому, принявшему участие в мероприятии, организаторы акции подарили книгу на память.

РосМинТруд
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации